Furbylife.ru

Мобильные технологии
1 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Настройка роутера gpon

Настройка роутера gpon

4 гигабитных порта ethernet с разъёмами RJ-45 (10Base-T, 100Base-T, 1000Base-T)
ТСОП (POTS): FXS порт с разъёмом RJ-11
Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, 802.11n, 802.11ac в диапазонах 2.4 и 5 ГГц
Wi-Fi антенны: 2 шт на 2.4 ГГц и 3 на 5 ГГц
Порт USB 2.0 типа A
Размеры 190 × 154 × 40 мм
Вес 516 г
Характеристики оптического интерфейса

  • одномодовый разъём SC/APC
  • Тип SFF трансивера: GPON optical diplexer
  • Стандарт Class B+ ITU-T G.984.2
  • Лазер Class 1
  • Дальность до OLT (АТС): до 20 км, в зависимости от расслоения и с учётом стандартных потерь
  • Тип оптического волокна: G.652
  • Минимальный уровень выходного сигнала: +0,5 dBm
  • Максимальный уровень выходного сигнала: +5,0 dBm
  • Минимальная чувствительность приемника: –28,0 dBm
  • Максимальный уровень сигнала на входе приёмника: –8,0 dBm

Электропитание осуществляется от блока питания постоянного тока через круглый разъём 2.1 мм, длина провода 123 см
Входное напряжение блока питания переменное 110-240 В, 50-60 Гц
Выходное напряжение блока питания постоянное 12 В, максимальный ток 2 А
Номинальное энергопотребление менее 17 Вт
Температура в режиме работы: от 0°C до +40°C
Температура хранения от –20°C до +70°C
Относительная влажность воздуха в рабочем режиме: от 10% до 85%, без конденсации
Относительная влажность воздуха во время хранения: от 5% до 90%, без конденсации

RV6699 одновременно является:
— маршрутизатором (router);
— Wi-Fi точкой доступа (access point);
— оптическим модемом (ONT сети GPON);
— гигабитным четырёхпортовым коммутатором (switch);
— VOIP шлюзом для прямого подключения аналогового телефона.
Позволяет одновременно вещать две Wi-Fi сети: 2.4 и 5 ГГц. Позволяет подключать по USB внешний накопитель, предоставляя доступ к нему пользователям сети.
По оптоволокну диаметром 2 мм, которое затягивается к вам в квартиру, работает и интернет (до 500 Мбит/с в обе стороны), и городской телефон, и телевидение (дополнительно требуется ТВ-приставка), и охранная сигнализация. При этом ширина канала WAN (к оператору связи) очень большая и все услуги могут работать на максимальной скорости без взаимного влияния и пропадания связи.

Прошиваются через WEB интерфейс:

    МГТС Прошивка с поддержкой Bridge для ZTE от ritsuko.akagi (3.3.46)
    ROOT, запись логов на флешку, повышение mgts до производителя

  • Прошивки Ростелеком-на-МТС и наоборот. Откатиться через WEB интерфейс обратно не получится.
    МГТС в Ростелеком и vice versa — это большой риск и только для смелых духом.
  • Руководство по эксплуатации ONT SERCOM RV6699.pdf ( 1,15 МБ )

    Руководство_по_эксплуатации_RV6699v4.pdf ( 615,33 КБ )

      WEB-интерфейс маршрутизатора по умолчанию доступен по IP-адресу 192.168.1.254, логин admin пароль admin. Это не админовская учётная запись, она очень ограничена в настройках, но все базовые настройки для обычного пользователя она позволяет выставить. Есть ещё учётная запись логин mgts пароль mtsoao. В ней больше настроек, например VLAN, но она всё равно неполная. Зайдя под определённой учётной записью, пароль от неё можно поменять. Пароли и логины указаны для МГТС.
      Пароли и логины для Ростелеком: логин admin пароль admin1, логин admin пароль adm1n, WEB-интерфейс при этом доступен по IP-адресу 192.168.0.1

    Маршрутизатор существует в трёх аппаратных версиях.Фотографии v2, Фотографии v3. Четвёртая версия (v4), также называется premium, отличается наличием MU-MIMO.

    Узнать SIP пароль.
    Совет от пользователя ЗВЭрь, открыть в браузере страницу http://192.168.1.254/voip_debug_status.htm, если запросит пароль, ввести следующее
    логин mgts
    пароль mtsoao
    В строке после pw= будет написан пароль.
    Тоже самое отобразится если под root’ом в командной строке набрать

    Интернет и телевидение на любом порту (МГТС)
    Если вы пользуетесь услугой цифрового телевидения (IPTV) от оператора связи, то по умолчанию у вас все LAN-порты делятся на два типа: для доступа в интернет и для телевидения. Они разделены по VLAN’ам. При этом телевизионный порт (обычно четвёртый) нельзя использовать для интернета и наоборот. Но, если у вас стоит ТВ-приставка Huawei DN300 (платформа Ericsson), то можно через техническую поддержку провайдера попросить включить услугу Anyservice. Она делает все LAN-порты универсальными, т. е. телевидение и интернет будут одновременно работать на любом порту.

    Использование второго маршрутизатора за RV6699 возможно без перевода его в режим моста, например если вам не нравится Wi-Fi. При этом RV6699 будет полноценно работать со всеми портами, интернет будет на обоих маршрутизаторах. Специальной настройки вашего маршрутизатора не требуется, в настройках интернета (WAN-порта) нужно включить DHCP (автоматическое получение настроек). Если у вас не работает, скорее всего, проблема в том, что локальная сеть вашего маршрутизатора (router’а) 192.168.1.0 (маска 255.255.255.0), а нужно назначить другую (например 192.168.2.0 255.255.255.0), тогда всё будет работать. Сеть 192.168.1.0 (маска 255.255.255.0) по умолчанию использует Sercomm, получается конфликт IP-адресов.

    МГТС на динамическом WAN IP-адресе закрывает следующие порты на вход из WAN tcp 21, 23, 25, 69, 80, 135-139, 161, 254, 255, 445, 8080; udp 69, 135, 161.

    Настройка удалённого доступа к маршрутизатору (из WAN): в браузере зайти на страницу http://192.168.1.254/remote.htm ввести свой логин и пароль и в открывшейся странице нажать кнопку «Enable remote assistance», а затем кнопку «применить» (apply). 192.168.1.254 — IP маршрутизатора по умолчанию, если вы его меняли, вводить нужно ваш (является основным шлюзом для всех домашних устройств). Тем, у кого услуга «статический IP-адрес» не подключена, обязательно нужно сменить порт с 8080 на любой другой, потому что 8080 по умолчанию закрыт у МГТС для доступа из вне. Включение доступа извне (из интернета) к маршрутизатору сильно снижает безопасность. Перед тем как делать это обязательно смените стандартные пароли для учётной записи admin и учётной записи mgts.

    Команда для вывода текущей конфигурации

    Точка в конце обязательна.

    Описание всего дерева настроек командной строки — Sercomm RV6699 (Пост ЗВЭрь #84272266)

    Настройка DDNS — Sercomm RV6699 (Пост psygusev #76297362) Настраивается только через командную строку, в web-интерфейсе доступа к этим настройкам нет.

    Читать еще:  Какие функции выполняет роутер

    Перевод обратно из bridge в route для v4 после установки manual ip
    Способ 1Способ 2

    Настройка RV6699 (Ростелеком) в режим WDS
    Когда второй роутер является клиентом не сабж.

    Статический ARP и Wake-On-Lan без ROOT
    V2, V3 | V4

    Сообщение отредактировал sashaqwert — Сегодня, 17:40

    Инструкция по настройке оптического маршрутизатора: GPON-роутер от МГТС

    Технология пассивных оптических сетей (PON) уже довольно давно используется в построении сетей разного масштаба и назначения благодаря своей надёжности и стабильности. Она получила несколько ответвлений в зависимости от конечного предназначения: Ethernet PON, Broadband PON и другие.

    В последнее время технология GPON начала набирать обороты среди пользователей

    Ещё недавно развитие оптических сетей было не столь доступным из-за высокой стоимости оборудования. В последнее время цены стали снижаться, и сейчас «оптика в каждый дом» становится лучшим вариантом для всех, учитывая остальные плюсы оптики по сравнению с витой парой и другими, ещё менее надёжными технологиями.

    Провайдер МГТС для подключения абонентов к интернету использует Gigabit PON, или GPON — самую удобную и стабильную на сегодняшний день технологию построения оптических сетей.

    Как настроить оптический роутер?

    При заключении договора МГТС предоставляет в пользование GPON-роутеры, уже настроенные под использование с конкретным провайдером. Но бывают случаи, когда устройство сбрасывается из-за скачка напряжения, или же сброс настроек сделан случайно, или, наконец, пользователю элементарно может понадобиться сменить пароль на Wi-Fi.

    Настройка оптического маршрутизатора GPON в основном напоминает настройку обычного роутера и заключается в таких этапах:

    • Вход на страницу управления роутера;
    • создание беспроводной точки доступа и защита её паролем.

    Подробности можно изучить на примере GPON-маршрутизатора Sercomm RV-6688

    Вход на интерфейс управления

    Для настройки роутер подключается к компьютеру посредством комплектного кабеля и lan-порта. Оптический патч-корд при этом подключать не нужно.

    В адресной строке вводится IP интерфейса настройки: 192.168.1.254. Логин и пароль по умолчанию admin/admin, но если устройство прошито или настраивалось сотрудниками МГТС, то возможен вариант mgts/mtsoao. Тип подключения выбирать не нужно — он заложен в прошивке роутера.

    Настройка беспроводных точек

    Эта модель, предоставляемая провайдером МГТС, поддерживает возможность создания до четырёх отдельных беспроводных сетей, включая гостевую, которая не будет иметь доступа к локалке. Перед настройкой проверьте, что на роутере включён DHCP-сервер. Это находится в разделе «LAN» — «Основные параметры» и нужно для корректной раздачи IP-адресов конечным устройствам.

    Wi-Fi на GPON роутере от МГТС настраивается следующим образом:

    1. В меню «Настройка» перейти в раздел «Беспроводная сеть», затем в «Основные параметры»;
    2. Включить беспроводную сеть галочкой в соответствующем пункте (или убедиться, что она включена);
    3. Назначить SSID — имя точки.

    Остальные параметры можно оставить без изменения. Но это зависит от ваших условий: если рядом работают другие Wi-Fi-роутеры, возможно, потребуется подобрать канал с другой частотой. Также и с уровнем сигнала: если ваш GPON-роутер будет находиться на расстоянии от принимающих устройств, то, вероятно, лучше будет выбрать в списке значение «Высокий».

    Для установки защиты на страничку «Безопасность» в выпадающем списке идентификаторов сетей находим имя только что созданной точки. Остальные параметры можно оставить по умолчанию, кроме пароля. Назначьте надёжный пароль, желательно включающий в себя и буквы и цифры. После этого нужно сохранить настроенную конфигурацию.

    Заключение

    Как видите, настройка GPON роутера от МГТС не сложнее аналогичных действий с любым другим маршрутизатором. Если вам нужно, к примеру, сменить пароль на Wi-Fi, наша инструкция поможет. Кому не помогла — всегда можно обратиться к нам в комментариях за помощью в решении проблемы.

    Настраиваем роутер GPON (на примере устройства для МГТС)

    Роутеры обычно производят под какую-то конкретную технологию подключения к интернету, например, роутеры для ADSL или GPON. Чем отличается GPON-роутер от остальных? Что это вообще за технология? Как настроить такой роутер?

    Что такое технология GPON: принцип действия GPON-роутера

    GPON расшифровывается как пассивные оптические сети (PON), а ещё они гигабайтные (G). Отсюда и первая особенность этого метода подключения — скорость 1 Гбит/с и выше. Для сравнения можно сказать, что даже скорости 100 Мбит/с уже более чем достаточно для очень комфортного просмотра видео в формате 4К, игр в онлайновые сервисы (например, World of Tanks) и для других задач.

    Ещё одна особенность GPON — одновременное подключение к интернету не одного, а сразу десять и более юзеров через один оптический терминал (так называют роутер, который работает с этой технологией).

    Оптический терминал превращает оптоволоконный интерфейс, который предоставил вам провайдер, в интерфейс Ethernet

    Оптический терминал превращает оптоволоконный сигнал в сигнал Ethernet. Функционалы разных ONT могут отличаться — от минимального набора функций роутера до полноценного маршрутизатора (с IPTV, телефонией, выходами для USB-накопителей и т. д.).

    Что ещё нужно знать: провайдерам невыгодно прокладывать цельный оптоволоконный кабель от своей станции до квартиры или дома абонента. Чтобы затраты окупались, компания делит сигнал на некоторых участках линии. Для деления используют оптические сплиттеры. Эти устройства одно волокно превращают в несколько (три, пять, девять и т. д.). Таким устройствами в случае технологии подключения ETTH, например, были коммутаторы — по-другому свитчи: до дома абонента прокладывалось оптоволокно, а уже до квартиры абонента — стандартный медный кабель.

    Таблица: достоинства и недостатки технологии

    Настройка роутера GPON на примере роутера от МГТС

    Одним из провайдеров в Москве, который поставляет интернет по технологии GPON, является МГТС. Рассмотрим далее настройку оптического терминала с функциями роутера, который предоставляет своим пользователем эта компания. Название модели — SERCOMM RV6688BCM.

    Подключение, вход в настройки

    Для начала нужно подключить компьютер к терминалу и войти в веб-оболочку с настройками устройства:

      Так как, скорее всего, кабель провайдера уже вставлен в ваш терминал (его устанавливает специалист провайдера), вам нужно взять кабель Ethernet, который идёт в комплекте с терминалом, и подключить его к терминалу одним концом и вторым — к компьютеру.

    Читать еще:  Не видит роутер что делать

    Соедините с помощью кабеля в комплекте роутер и компьютер

    На начальной странице интерфейса будут данные об устройстве

    Настройка беспроводных точек и установка паролей

    Теперь переходим непосредственно к самой настройке:

      Перейдите во вкладку «Настройка». Раскройте второй пункт «Беспроводная сеть». В первом разделе с основными параметрами сети поставьте птичку рядом с пунктом об активации «Вай-Фая».

    Отметьте галочкой первый пункт

    Укажите название для точки доступа, канал, стандарт сети

    Создайте при необходимости гостевую сеть

    Поставьте сложный пароль на точку доступа

    Проброс портов

    Если вам нужно сделать перенаправление портов, сделайте следующее:

    1. Перейдите в раздел NAT. Нам нужен первый пункт Port Mapping.
    2. В первом выпадающем меню выберите нужное приложение. Если его нет в перечне, переходите к его самостоятельной настройке — щёлкните по клавише ниже «Задать сервис юзера».
    3. Укажите хост LAN из перечня клиентов. Если ваш сервер ещё не включён в локальную сеть, самостоятельно вбейте последний октет адреса IP, который нужно зафиксировать за данным сервером.

    Выберите хост из доступного списка клиентов

    Смена пароля админа

    Сразу после настройки или до неё рекомендуется поставить новый пароль на учётную запись настроек вашего роутера МГТС. Для это сделайте следующее:

    1. Перейдите на последнюю вкладку «Обслуживание».
    2. Щёлкните по первому пункту для изменения кода безопасности.
    3. В профиле напишите название аккаунта (можно оставить Administrator). Теперь два раза вбейте новую комбинацию в строчках для пароля. Сохраните обязательно изменения.

    Поставьте другой пароль на настройки роутера GPON

    Видео: как настроить роутер GPON SERCOMM

    Обновление прошивки GPON-роутера Huawei HG8245

    Если возникают перебои в работе роутера GPON, возможно, на устройстве стоит неактуальная прошивка. Чтобы её поменять на новую, нужно выполнить такие шаги:

    1. Найдите точное название модели вашего роутера GPON, в нашем случае это Huawei HG8245. Через любую поисковую систему, например, через «Яндекс» отыщите новую версию прошивки для модели (перед этим посмотрите версию текущео ПО в веб-оболочке с настройками). Для загрузки используйте только проверенные сайты. На официальном сайте производителя Huawei, к сожалению, не размещены файлы прошивки роутеров. Поэтому и используем сторонние.
    2. Загрузите файл bin. Если он в архиве, распакуйте его.
    3. В веб-интерфейсе раскройте раздел System Tools. Перейдите в левом списке на блок Firmware Upgrade. Щёлкните по Browse и откройте через «Проводник» скачанный файл bin.

    Нажмите на Browse и загрузите файл в оболочку с настройками

    Отзывы о работе роутера RV6688BCM, сервисе МГТС и GPON

    Wi-Fi роутер МГТС RV6688BCM GPON — Интернет от GPON — это странный предмет. Он если есть, то его сразу нет. ДОСТОИНСТВА: Дешёвый доступ в интернет. НЕДОСТАТКИ: За 10 месяцев использования несколько раз ломался, периодически очень падает скорость передачи данных. В конце концов был заменён на новый.

    GGala

    https://otzovik.com/review_4602553.html

    Не советую подключать wifi GPON от МГТС, разрекламированная навязанная услуга не оправдывает ожиданий. В конце апреля 2015 я повелась на рекламу новых технологий и впоследствии очень пожалела. Уже полгода мучаюсь с интернетом по wifi. Сначала была заявлена скорость 15 Мбит/сек; еле выдавала до 5 Мбит и скорость постоянно прыгала, но, к сожалению, в меньшую сторону так, что страницы интернета переставали загружаться. Перешла на скорость 50 мегабит, но это не спасло положение. Скорость, конечно, немного подросла, но не критично и далеко от заявленной. Звонила, писала_ничего сделать нельзя. Стабильную скорость они гарантируют только через проводное соединение, а по wifi скорость 50 мегабит не будет никогда. Подумала, зачем переплачивать за то, что не получаешь и перешла на тариф 30 мегабит, но и о такой скорости приходится только мечтать.

    Gal-ik

    https://otzovik.com/review_2517424.html

    Рекламы GPON было полно, ну и я стала изучать вопрос. И тут интересная получилась закономерность: все люди, с кем я общалась лично, чаще всего пользовались МГТС и были им довольны (я сейчас про интернет, переход на сотовую связь был не у всех лёгким, но этот отзыв именно про интернет), а почти все отзывы в интернете были либо плохими, либо очень плохими. Что я только ни читала. Даже здесь так себе рейтинг. Однако я решилась. Никаких дополнительных опций не заказывали, только интернет, ну и телефон. Самый простой тариф, хватает его прекрасно. Работает без перебоев. Тариф — 390 рублей в месяц за 90 Мбит/сек. В общем и целом, интернет меня не беспокоит и работает исправно. А это именно то, что лично мне от интернета и нужно. Неприятный момент был один, начала в какой-то момент гудеть (слабо очень, но ночью слышно) то ли розетка, то ли роутер. Проблема, как оказалось, очень просто решалась, если вынуть из роутера телефонный шнур. Теперь снова тихо. Мой личный вывод: по качеству работы МГТС точно не хуже ранее использованных провайдеров, может, даже лучше.

    eastpearl

    https://irecommend.ru/content/priyatno-udivlena-323

    Роутеры GPON (оптические терминалы) переделывают оптический сигнал в сигнал Ethernet, который уже в дальнейшем передаётся устройствам для выхода в интернет. Их настройка проходит на локальной веб-странице, которую можно открыть с помощью обычного браузера даже без наличия доступа к сети. Для настройки вам необходимо изменить параметры беспроводной сети: установить пароль, поменять имя точки доступа, определить канал и стандарты сети.

    Настройка роутера gpon

    4 гигабитных порта ethernet с разъёмами RJ-45 (10Base-T, 100Base-T, 1000Base-T)
    ТСОП (POTS): FXS порт с разъёмом RJ-11
    Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, 802.11n, 802.11ac в диапазонах 2.4 и 5 ГГц
    Wi-Fi антенны: 2 шт на 2.4 ГГц и 3 на 5 ГГц
    Порт USB 2.0 типа A
    Размеры 190 × 154 × 40 мм
    Вес 516 г
    Характеристики оптического интерфейса

    • одномодовый разъём SC/APC
    • Тип SFF трансивера: GPON optical diplexer
    • Стандарт Class B+ ITU-T G.984.2
    • Лазер Class 1
    • Дальность до OLT (АТС): до 20 км, в зависимости от расслоения и с учётом стандартных потерь
    • Тип оптического волокна: G.652
    • Минимальный уровень выходного сигнала: +0,5 dBm
    • Максимальный уровень выходного сигнала: +5,0 dBm
    • Минимальная чувствительность приемника: –28,0 dBm
    • Максимальный уровень сигнала на входе приёмника: –8,0 dBm

    Электропитание осуществляется от блока питания постоянного тока через круглый разъём 2.1 мм, длина провода 123 см
    Входное напряжение блока питания переменное 110-240 В, 50-60 Гц
    Выходное напряжение блока питания постоянное 12 В, максимальный ток 2 А
    Номинальное энергопотребление менее 17 Вт
    Температура в режиме работы: от 0°C до +40°C
    Температура хранения от –20°C до +70°C
    Относительная влажность воздуха в рабочем режиме: от 10% до 85%, без конденсации
    Относительная влажность воздуха во время хранения: от 5% до 90%, без конденсации

    RV6699 одновременно является:
    — маршрутизатором (router);
    — Wi-Fi точкой доступа (access point);
    — оптическим модемом (ONT сети GPON);
    — гигабитным четырёхпортовым коммутатором (switch);
    — VOIP шлюзом для прямого подключения аналогового телефона.
    Позволяет одновременно вещать две Wi-Fi сети: 2.4 и 5 ГГц. Позволяет подключать по USB внешний накопитель, предоставляя доступ к нему пользователям сети.
    По оптоволокну диаметром 2 мм, которое затягивается к вам в квартиру, работает и интернет (до 500 Мбит/с в обе стороны), и городской телефон, и телевидение (дополнительно требуется ТВ-приставка), и охранная сигнализация. При этом ширина канала WAN (к оператору связи) очень большая и все услуги могут работать на максимальной скорости без взаимного влияния и пропадания связи.

    Прошиваются через WEB интерфейс:

      МГТС Прошивка с поддержкой Bridge для ZTE от ritsuko.akagi (3.3.46)
      ROOT, запись логов на флешку, повышение mgts до производителя

  • Прошивки Ростелеком-на-МТС и наоборот. Откатиться через WEB интерфейс обратно не получится.
    МГТС в Ростелеком и vice versa — это большой риск и только для смелых духом.
  • Руководство по эксплуатации ONT SERCOM RV6699.pdf ( 1,15 МБ )

    Руководство_по_эксплуатации_RV6699v4.pdf ( 615,33 КБ )

      WEB-интерфейс маршрутизатора по умолчанию доступен по IP-адресу 192.168.1.254, логин admin пароль admin. Это не админовская учётная запись, она очень ограничена в настройках, но все базовые настройки для обычного пользователя она позволяет выставить. Есть ещё учётная запись логин mgts пароль mtsoao. В ней больше настроек, например VLAN, но она всё равно неполная. Зайдя под определённой учётной записью, пароль от неё можно поменять. Пароли и логины указаны для МГТС.
      Пароли и логины для Ростелеком: логин admin пароль admin1, логин admin пароль adm1n, WEB-интерфейс при этом доступен по IP-адресу 192.168.0.1

    Маршрутизатор существует в трёх аппаратных версиях.Фотографии v2, Фотографии v3. Четвёртая версия (v4), также называется premium, отличается наличием MU-MIMO.

    Узнать SIP пароль.
    Совет от пользователя ЗВЭрь, открыть в браузере страницу http://192.168.1.254/voip_debug_status.htm, если запросит пароль, ввести следующее
    логин mgts
    пароль mtsoao
    В строке после pw= будет написан пароль.
    Тоже самое отобразится если под root’ом в командной строке набрать

    Интернет и телевидение на любом порту (МГТС)
    Если вы пользуетесь услугой цифрового телевидения (IPTV) от оператора связи, то по умолчанию у вас все LAN-порты делятся на два типа: для доступа в интернет и для телевидения. Они разделены по VLAN’ам. При этом телевизионный порт (обычно четвёртый) нельзя использовать для интернета и наоборот. Но, если у вас стоит ТВ-приставка Huawei DN300 (платформа Ericsson), то можно через техническую поддержку провайдера попросить включить услугу Anyservice. Она делает все LAN-порты универсальными, т. е. телевидение и интернет будут одновременно работать на любом порту.

    Использование второго маршрутизатора за RV6699 возможно без перевода его в режим моста, например если вам не нравится Wi-Fi. При этом RV6699 будет полноценно работать со всеми портами, интернет будет на обоих маршрутизаторах. Специальной настройки вашего маршрутизатора не требуется, в настройках интернета (WAN-порта) нужно включить DHCP (автоматическое получение настроек). Если у вас не работает, скорее всего, проблема в том, что локальная сеть вашего маршрутизатора (router’а) 192.168.1.0 (маска 255.255.255.0), а нужно назначить другую (например 192.168.2.0 255.255.255.0), тогда всё будет работать. Сеть 192.168.1.0 (маска 255.255.255.0) по умолчанию использует Sercomm, получается конфликт IP-адресов.

    МГТС на динамическом WAN IP-адресе закрывает следующие порты на вход из WAN tcp 21, 23, 25, 69, 80, 135-139, 161, 254, 255, 445, 8080; udp 69, 135, 161.

    Настройка удалённого доступа к маршрутизатору (из WAN): в браузере зайти на страницу http://192.168.1.254/remote.htm ввести свой логин и пароль и в открывшейся странице нажать кнопку «Enable remote assistance», а затем кнопку «применить» (apply). 192.168.1.254 — IP маршрутизатора по умолчанию, если вы его меняли, вводить нужно ваш (является основным шлюзом для всех домашних устройств). Тем, у кого услуга «статический IP-адрес» не подключена, обязательно нужно сменить порт с 8080 на любой другой, потому что 8080 по умолчанию закрыт у МГТС для доступа из вне. Включение доступа извне (из интернета) к маршрутизатору сильно снижает безопасность. Перед тем как делать это обязательно смените стандартные пароли для учётной записи admin и учётной записи mgts.

    Команда для вывода текущей конфигурации

    Точка в конце обязательна.

    Описание всего дерева настроек командной строки — Sercomm RV6699 (Пост ЗВЭрь #84272266)

    Настройка DDNS — Sercomm RV6699 (Пост psygusev #76297362) Настраивается только через командную строку, в web-интерфейсе доступа к этим настройкам нет.

    Перевод обратно из bridge в route для v4 после установки manual ip
    Способ 1Способ 2

    Настройка RV6699 (Ростелеком) в режим WDS
    Когда второй роутер является клиентом не сабж.

    Статический ARP и Wake-On-Lan без ROOT
    V2, V3 | V4

    Сообщение отредактировал sashaqwert — Вчера, 17:40

    Ссылка на основную публикацию
    Adblock
    detector